Дубль Зубкова принес Ференцварошу победу над командой Петряка

Просмотров 1752

Клуб Сергея Реброва победил принципиального соперника Фехервар в рамках 31-го тура чемпионата Венгрии.

Ференцварош досрочно завоевал чемпионский титул в прошлом туре.

Перед началом отчетного поединка игроки Фехервара устроили чемпионский коридор с аплодисментами Реброву и его подопечным.

Александр Зубков решил подтвердить чемпионство на поле. На 34-й минуте украинский вингер удачно запрессинговал голкипера, заставив того ошибиться и закатил мяч в ворота. А во втором тайме украинец отметился дублем, забив с передачи Исмаэля.

Читайте также Ференцварош Реброва выиграл третье чемпионство подряд и повторил рекорд 93-летней давности Ференцварош Реброва выиграл третье чемпионство подряд и повторил рекорд 93-летней давности

Иван Петряк результативными действиями за Фехервар отличиться не сумел. Гол престижа в его команде забил Николич за девять минут до конца поединка. В итоге победа Ференцвароша 2:1 и «фради» увеличили отрыв от идущей второй Академии Пушкаша до 17-ти очков. Фехервар занимает третью позицию в турнирной таблице.

В текущем сезоне Зубков сыграл 24 поединка в чемпионате Венгрии, в которых забил пять голов.