«Думали, но сделали другие выводы»: Де Дзерби подтвердил интерес Шахтера к аргентинскому нападающему Альваресу

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4742
Комментариев 0
«Думали, но сделали другие выводы»: Де Дзерби подтвердил интерес Шахтера к аргентинскому нападающему Альваресу
Хулиан Альварес, фото: ФК Ривер Плейт

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби заявил, что дончане рассматривали кандидатуру лучшего голеадора чемпионата Аргентины Хулиана Альвареса.

Вчера появилась информация о готовности Шахтера выложить 20 миллионов евро за форварда Ривер Плейта Хулиана Альвареса.

Итальянский наставник рассказал, что «горняки» думали над подписанием Альвареса еще летом, но решили не совершать сделку.

«Мы уже в июле думали об Альваресе, но не взяли его, потому что сделали другие выводы. Сейчас стараемся закончить наилучшим образом первую часть сезона, играть в футбол хорошо, и даже лучше. 

Хотим выиграть шесть матчей, а потом посмотрим, что делать в январе на трансферном рынке. Иногда при желании улучшить команду есть риск сделать хуже. Мы должны хирургически выбрать лучшее решение для клуба», — приводит слова Де Дзерби клубная пресс-служба.

Отметим, что летом Шахтер купил нападающего Аякса Лассину Траоре. Буркиниец успел отличиться 10 голами в оранжево-черной футболке, прежде чем получил тяжелейшую травму, которая вывела его из строя до конца сезона.

Читайте также «Пять месяцев назад он не был тем, кем есть сейчас»: Де Дзерби назвал главное качество хавбека Шахтера Мудрика «Пять месяцев назад он не был тем, кем есть сейчас»: Де Дзерби назвал главное качество хавбека Шахтера Мудрика

21-летний Альварес лидирует в гонке бомбардиров чемпионата Аргентины (15 голов, пять — с пенальти).

Контракт форварда с Ривер Плейтом рассчитан до 31 декабря 2022 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает футболиста в 20 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.