Два дубля, шесть мячей и волевая победа: сборная Украины стартовала в отборе на Евро-2025

Просмотров 16
Фото УАФ

Юношеская сборная Украины начала выступления в квалификационном раунде Евро-2025 (U-17). Подопечные Юрия Мороза в первом поединке обыграли Косово.

В среду, 9 октября, состоялся первый поединок в квалификационном раунде Евро-2025 (U-17), в котором юношеская сборная Украины обыграла Косово.

Поединок начался с двух быстрых голов косоваров, которые уже к 12 минуте вели со счетом 2:0. Однако юношеская сборная Украины довольно быстро оправилась от неудачного старта игры. Уже к середине первого тайма подопечные Мороза вели со счетом 3:2.

Во второй половине встречи украинская команда отличилась еще один раз и довела матч до победного завершения.

Квалификационный раунд Евро-2025 (U-17)

Групповой этап

1-й тур

Косово – Украина – 2:4

Голы: Ахмети, 4 (1:0). Абдуллаху, 12 (2:0). Зудин, 16 (2:1). Люсин, 24 (2:2). Зудин, 25 (2:3). Люсин, 62 (2:4).

• Мини-турнир проходит в Бельгии. Подопечные Юрия Мороза сыграют также против сборных Казахстана (12 октября) и Бельгии (15 октября).
  • Во второй раунд отбора выйдут по две лучшие команды каждой группы.
  • После этого 28 участников весной 2025 года в семи группах Лиги А будут бороться за семь путевок в финальный турнир, который летом пройдет в Албании.