Двухкратный обладатель «Золотого мяча» борется с раком: трагическая новость от легенды
Легендарный английский футболист Кевин Киган сообщил, что врачи диагностировали у него рак четвертой стадии после обследований в больнице.
В начале января появились шокирующие новости. Семья Кевина Кигана объявила, что легендарный футболист борется с раком.
75-летний бывший футболист Ливерпуля немедленно обратился за помощью. Как оказалось, его болезнь была очень серьезной с самого начала.
Киган рассказал Sky Sports, что у него диагностирован рак четвертой стадии, а это значит, что англичанин борется с метастазами в другие органы.
«Я попал в автомобильную аварию, требовавшую госпитализацию и операции. В ходе предоперационных обследований врачи диагностировали у меня рак четвертой стадии. Однако мне сообщили, что меня осмотрит их лучший врач, который оказался болельщиком Ливерпуля, поэтому я поеду не один, если вы понимаете, о чем я», – сказал Киган.
- Киган повесил бутсы на гвоздь в 1985 году. За свою карьеру он заслужил статус легенды Ливерпуля, сыграв 322 матча, забив 100 голов и отдав 88 результативных передач.
- Киган является двукратным обладателем «Золотого мяча» и прославился своей карьерой в таких клубах как Ливерпуль, Ньюкасл, Саутгемтон, Гамбург и Блектаун Сити.
- В составе Ливерпуля он получил три титула чемпиона Англии, дважды выигрывал Суперкубок Англии и Кубок УЕФА, а также одержал победы в Кубке Англии и Кубке европейских чемпионов. Вместе с Гамбургом Киган завоевал чемпионство и Кубок Германии.
- Киган также работал тренером, возглавляя Ньюкасл, Фулхэм, Манчестер Юнайтед и сборную Англии.