Двухкратный чемпион Испании и АПЛ: Малиновский вскоре может получить звездного напарника в Аталанте

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 4862
Комментариев 0
Двухкратный чемпион Испании и АПЛ: Малиновский вскоре может получить звездного напарника в Аталанте
Диего Коста. Фото: Telegraph

Аталанта вышла на рынок свободных агентов после потери основного форварда Дувана Сапаты.

Колумбийский страйкер команды Джан Пьеро Гасперини вылетел минимум на три месяца из-за мышечного повреждения  в матче 25-го тура Серии А против Кальяри (1:2). 

Читайте также У Малиновского и компании большие проблемы: лучший бомбардир Аталанты вылетел минимум на три месяца, уже найдена замена У Малиновского и компании большие проблемы: лучший бомбардир Аталанты вылетел минимум на три месяца, уже найдена замена

В распоряжении Аталанты остался единственный номинальный форвард Луис Муриель после ухода 21-летнего Роберто Пикколи в Дженоа на правах аренды.

В последние несколько часов бергамаскам предложили подписать Диего Косту, который после ухода из Атлетико Минейро подыскивает себе новую команду, сообщает инсайдер Николо Скира.

Ранее сообщалось, что Аталанта собирается пригласить экс-нападающего Пармы Грациано Пелле.

В сезоне 2021 года на счету Косты четыре гола в 15 играх в футболке Атлетико Минейро, которые помогли команде выиграть бразильскую Серию А.

Форвард также выступал за Челси, в составе которого стал двукратным чемпионом Англии. Вместе с Атлетико Коста дважды стал чемпионом Испании и победителем Лиги Европы, а также взял Кубок страны.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.