Экс-аналитик Шахтера продолжает собирать трофеи в Азии: украинец выиграл национальный кубок

Просмотров 1723
Олег Старинский. Фото: Пномпень Краун

Украинский тренер Олег Старинский привел Пномпень Краун к выигрышу второго подряд Кубка камбоджийской лиги. Действующий чемпион в финале одолел Нагаворлд.

Пномпень Краун и Нагаворлд в основное время матча сыграли 1:1. На 34-й минуте Симидзу Шинтаро вывел команду Старинского вперед, а на 53-й минуте де Оливейра сравнял счет.

В серии пенальти удача улыбнулась Пномпеню. В послематчевой лотерее подопечные Старинского были более точными своих оппонентов (3:2). Пномпень второй год подряд стал обладателем Кубка камбоджийской лиги под руководством экс-аналитика Шахтера.

• Напомним, что в конце прошлого года Пномпень под руководством Старинского взял второе чемпионство кряду.
  • 37-летний Старинский возглавляет Пномпень Краун с 2020 года. Ранее специалист работал ассистентом главного тренера в молдавской Сперанце (2019) а в сезоне 2019/20 ассистировал тренеру Шахтера Андреасу Карраско в команде U-19.
  • В 2022 году Старинский был признан тренером года в Премьер-лиге Камбоджи.