Экс-арбитр ФИФА: «Украинские рефери не чувствуют нерв игры, им не хватает стойкости»

Просмотров 326
Комментариев 0
Экс-арбитр ФИФА: «Украинские рефери не чувствуют нерв игры, им не хватает стойкости»

Мирослав Ступар поделился с журналистами мнением об отечественном арбитраже и системе VAR.

Он недоволен качеством судейства в УПЛ и считает, что большинство судей раньше не увлекались футболом:

«Прежде всего, отечественным рефери не хватает психологической стойкости, что негативно сказывается на их действиях в ключевые моменты. Скорее всего, это оттого, что большинство из них раньше не увлекались футболом, ограничиваясь телетрансляциями, они не чувствуют нерв игры».

Читайте также Трое легендарных игроков Карпат вернутся в клуб, если команда заявится во Вторую лигу Трое легендарных игроков Карпат вернутся в клуб, если команда заявится во Вторую лигу

Также Ступар высказался о системе VAR.

«Я сторонник VAR, ведь она способствует торжеству спортивного принципа. Вот только заинтересованным организациям нужно позаботиться, чтобы эта система была задействована на всех матчах.

Остается надеяться, что на финишной прямой обойдется без судейских скандалов и к распределению мест в турнирной таблице ни у кого не будет вопросов», — приводит слова Ступара Команда 1.

Читайте также Легенда Ман Юнайтед уверен, что пенальти в матче с Гранадой не было, Фернандеш обманул судью Легенда Ман Юнайтед уверен, что пенальти в матче с Гранадой не было, Фернандеш обманул судью

Ступар является судьей международной категории ФИФА (1981). Он семь раз признавался лучшим арбитром сезона в СССР. В 1991 году закончил карьеру арбитра и стал членом судейского комитета Федерации футбола Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.