Экс-форвард Днепра сравнил Маркевича и Рамоса: «Он довел команду до совершенства»

Просмотров 3511
Комментариев 0
Экс-форвард Днепра сравнил Маркевича и Рамоса: «Он довел команду до совершенства»

Матеус считает украинского специалиста лучшим наставником днепровской команды.

По словам Матеуса, Мирон Маркевич умел завоевать расположение игроков, а вместо Хуанде Рамоса тренировки часто проводил его помощник:

«Маркевич больше и теплее общался с игроками, он был ближе к коллективу, часто шутил. При нем ощущалась домашняя уютная атмосфера. 

Хуанде Рамос, безусловно, сильный тренер, но много времени нас тренировал его помощник Хуан Мунис. С Маркевичем мы больше играли с мячом, а с Рамосом упор делался на физику».

Читайте также Ультрас Динамо вывесили баннер на румынском языке, адресованный Луческу: «Тебе здесь не рады» (фото) Ультрас Динамо вывесили баннер на румынском языке, адресованный Луческу: «Тебе здесь не рады» (фото)

Также Матеус поделился, чьей заслугой считает выход Днепра в финал Лиги Европы. 

«Фрагментарно — Рамоса. Все-таки костяк команды зарождался при нем, он объединил эту группу игроков. Но Маркевич довел команду до совершенства, возможно, благодаря тому, о чем я только что говорил. Атмосфера в коллективе при Маркевиче стала семейной, мы собирались на общие ужины.

Читайте также Куда перейдет Эрлинг Холланд? Куда перейдет Эрлинг Холланд?

Важно отметить и то, что команда из года в год росла. Это тоже важный фактор. Мы созревали, становились лучше и в конце концов написали красивую историю Днепра», — сказал Матеус в интервью Dynamo.kiev.ua.

Матеус провел за Днепр 154 матча и забил 48 голов. В данный момент 38-летний форвард выступает за китайский Шицзячжуан.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.