Экс-хавбек Днепра Шахов стал героем АЕКа, забив гол из-за пределов штрафной на последних минутах матча

Просмотров 900

Полузащитник Евгений Шахов забитым мячом принес победу АЕКу в матче чемпионата Греции против Янины.

30-летний полузащитник появился на поле во втором тайме (77-я минута), когда счет в матче был ничейным (1:1). На 90-й минуте Шахов получил мяч вне штрафной площадки Янины и дальним ударом пробил с левой в угол ворот Янины, чем принес АЕКу три очка (гол на 1:35 минуте видео).

Победа была крайне важной, так как афинский клуб на втором месте греческого чемпионата продолжает погоню за Олимпиакосом, ускользнувшим от команды Шахова на три очка. Однако, у пирейской команды есть матч в запасе.

Читайте также Почему Шотландия как жребий – не повод для празднования? Лучшие игроки «тартановой армии», ее победная серия и главные угрозы для Украины Почему Шотландия как жребий – не повод для празднования? Лучшие игроки «тартановой армии», ее победная серия и главные угрозы для Украины

Для Шахова гол в ворота Янины стал пятым результативным действием за клуб (четыре гола и один ассист). Экс-хавбек Днепра сыграл за греческий клуб уже 44 матча.

В 12-м туре АЕК сыграет с Панатинаикосом (5 декабря).