Экс-хавбек Лиона: «Во Второй лиге Украины практикуют жесткий футбол»

Просмотров 3537
Комментариев 0
Экс-хавбек Лиона: «Во Второй лиге Украины практикуют жесткий футбол»

Фарес Балули, выступающий за Металл, поделился впечатлениями о третьем по силе дивизионе чемпионата Украины.

По словам 26-летнего француза, соперники здесь играют в агрессивный футбол:

«Здесь действительно практикуют жесткий футбол и много агрессивных игроков. Во время моего дебютного матча игрок команды соперника — черкасского Днепра, борясь со мной, ударил по моей лодыжке, которая от этого просто скрутилась. Это был очевидный фол, но арбитр почему-то наказал меня за симуляцию. Однако я рад, что это позади, а я снова вернулся на поле». 

Читайте также Бывший хавбек Монако получил травму в первом матче за Металл из Второй лиги Бывший хавбек Монако получил травму в первом матче за Металл из Второй лиги

Кроме этого, Балули рассказал, что знал об Украине до переезда в нашу страну.

«О городе Харьков я знал не очень много, зато уже понемногу открываю его для себя. Приятно, что здесь такой красивый стадион, который в свое время принимал матчи Евро-2012 и еврокубки. О бывшем ФК Металлист знаю прежде всего из-за их выступления в Лиге Европы», — сказал француз в интервью Sportarena.

Читайте также Новичок Металла в интервью France Football: «Прибыл в Украину, чтобы отыскать вдохновение» Новичок Металла в интервью France Football: «Прибыл в Украину, чтобы отыскать вдохновение»

Балули перешел в Металл в начале марта этого года. За это время он забил три гола и отдал один ассист в двух матчах за харьковской клуб. 

До этого Фарес выступал за Лилль, Монако и Лион, воспитанником которого он является.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.