Экс-тренер Шахтера может стать сменщиком Гаттузо в Марселе: сыграть против «горняков» он не сможет – известна причина

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 68
Комментариев 0
Экс-тренер Шахтера может стать сменщиком Гаттузо в Марселе: сыграть против «горняков» он не сможет – известна причина
Паулу Фонсека. Фото: Google

Бывший главный тренер Шахтера Пауло Фонсека, который сейчас возглавляет Лилль, может получить работу в Марселе. Провансальцы близки к увольнению Дженнаро Гаттузо.

Недавно стало известно, что Марсель уже в ближайшее время должен уволить с должности главного тренера Дженнаро Гаттузо – итальянец не будет возглавлять команду в ответном матче с Шахтером в Лиге Европы.

На замену ему французский клуб рассматривает экс-наставника дончан Пауло Фонсеку, который сейчас работает в Лилле. Об этом сообщил журналист Санти Ауна из издания Foot Mercato.

Отмечается, что вариант с португальцем в клубе видят только на лето, а пока команду на временной основе могут доверить Жану-Луи Гассе, который не так давно был уволен из сборной Кот-д'Ивуара.

По информации источника, будущее Фонсеки сейчас открыто как никогда, потому что его контракт с Лиллем истекает уже в конце нынешнего сезона.

Ранее сообщалось, что Марсель также может возглавить экс-тренер Лилля, Ниццы и ПСЖ Кристоф Галтье.

Напомним, что 15 февраля Шахтер сыграл вничью с Олимпиком (2:2) в первом поединке стыков за выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Ответный матч состоится в четверг, 22 февраля во Франции на стадионе «Велодром» и начнется в 22:00 по Киеву.

  • Фонсека возглавлял Шахтер с 2016-го по 2019 годы, выиграв по три чемпионства, Кубка и один Суперкубок Украины. Он является последним специалистом, который выводил «горняков» в 1/8 финала Лиги чемпионов (в сезоне 2017/18).
  • Марсель в свою очередь до сих пор остается единственным французским клубом, который выигрывал Лигу чемпионов - это произошло в сезоне 1992/93.
  • Сейчас провансальцы занимают девятое место в турнирной таблице Лиги 1, имея 30 очков за 22 тура.
  • Лилль идет четвертым, набрав уже 38 баллов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.