Экс-защитник сборной Украины сыграл против Подольски и Шахина. Результат неутешительный

Просмотров 502

Выступающий в Турции Богдан Бутко стремился помочь своей команде не проиграть, но не получилось.

В турецкой Суперлиге стартовала программа воскресных игр 31-го тура. Клуб Эрзурум, в составе которого выступает воспитанник Шахтера и бывший защитник национальной команды Украины, на выезде уступил Антальяспору — 1:3.

Бутко появился на поле с первых минут. В этом поединке украинцу противостояли именитые европейские звезды включая Лукаса Подольски и Нури Шахина, и уже на 16-й минуте Богдан получил желтую карточку.

Перед перерывом гости открыли счет, однако пропустили трижды за 16 минут второй половины второго тайма, что и предопределило конечный результат.

Что касается турнирной ситуации в Суперлиге, Эрзурум после возвращения в элиту турецкого футбола входит в число аутсайдеров турнира, с 27 очками занимая 19-е место в таблице. Антальяспор в свою очередь обосновалась в середине таблицы — 39 очков и 11-я позиция.

В текущем сезоне Бутко принял участие в 13 матчах Эрзурума с учетом всех турниров, результативными действиями не отличался, но заработав два предупреждения.