Экс-защитник Шахтера, переживший «ад» Мариуполя, сыграл в матче с оккупантами: фото предателя слили в сеть

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 6699
Комментариев 0
Экс-защитник Шахтера, переживший «ад» Мариуполя, сыграл в матче с оккупантами: фото предателя слили в сеть
Владимир Яксманицкий (справа). Фото из пропагандистских ресурсов

Пропагандистские ресурсы так называемого «ДНР» отчитались о проведении товарищеских футбольных турниров с участием ветеранов. На псевдосоревнованиях засветились бывшие игроки Шахтера.

10 сентября в многострадальном Мариуполе состоялся матч ветеранов временно оккупированного украинского города против российского Курска. В составе Мариуполя на поле вышел бывший защитник Шахтера Владимир Яксманицкий.

Владимир Яксманицкий (Справа)

45-летний экс-футболист не постеснялся сыграть против представителей страны-агрессора и под знаменами «ДНР». Удивительно, ведь еще недавно Яксманицкий давал интервью украинским ресурсам и жаловался на пережитый «ад» во время штурма Мариуполя рашистскими войсками.

«Отхожу после трех недель ада! Люди, воюющие в соцсетях, поймите – в аду, где живут жители Мариуполя, соцсетей нет! Там ничего нет, от слова совсем. 

Вы когда-нибудь пили воду из лужи или сточной трубы, когда растаял снег на крыше?» – писал Яксманицкий в инстаграме после того, как сумел покинуть Мариуполь.

Что заставило вернуться его в оккупированный город – неизвестно. Однако Якманицкий активно участвует в пропагандистских мероприятиях и даже успел съездить в россию, где подарил футболку ФК Мариуполь представителю одной из компаний страны-агрессора.

Отметим, что Яксманицкий также участвовал в турнире ветеранов в Мариуполе 9 июля. Тогда под знаменами квазиреспублик сыграли еще два бывших игрока Шахтера: Александр Бабий и Сергей Погодин.

Яксманицкий выступал за Шахтер с 1995 по 1999 год, сыграв за донецкий клуб 64 матча, отметившись шестью голами. Также в его карьере значатся донецкий Металлург, Сталь, Кривбасс, Ильичевец и Заря.

Читайте также Вышли в футболках с «V» и «Z»: экс-форвард сборной Украины сыграл в матче ветеранов в оккупированном Крыму Вышли в футболках с «V» и «Z»: экс-форвард сборной Украины сыграл в матче ветеранов в оккупированном Крыму
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.