Экс-защитник Шахтера Виллиан помог Арсеналу сэкономить миллионы: фанаты шокированы поступком бразильца

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3886
Комментариев 0
 Экс-защитник Шахтера Виллиан помог Арсеналу сэкономить миллионы: фанаты шокированы поступком бразильца
Виллиан. Фото: EvStandart

Социальный сети лондонского Арсенала заявили о прекращении сотрудничества между бразильским хавбеком Виллианом и клубом.

33-летний полузащитник подписал контракт с бразильским Коринтиансом. Пресс-служба «канониров» сообщает о благородном поступке своего уже экс-игрока. Виллиан простил своему клубу 20 миллионов фунтов зарплаты, которые игрок мог получать следующие два года, так как у футболиста был контракт до 2023 года, однако предпочел уйти из клуба с высоко поднятой головой.

Sky Sports в свою очередь сообщает, что боссы «Арсенала» были шокированы поступком полузащитника, который побеспокоился о своем имидже и финансах лондонцев.

Читайте также Арсенал расторг контракт с экс-полузащитником Шахтера Виллианом Арсенал расторг контракт с экс-полузащитником Шахтера Виллианом

Фанаты Арсенала также не остались равнодушными к такому решению 33-летнего игрока. Многие пишут, что Виллиан хоть и не запомнится им как футболист, зато войдет в историю за подобный шаг в пользу клуба:

«Честная игра от тебя Виллиан. Не оценивал его вообще, как игрока, но сэкономив нам 20 миллионов фунтов, расторгнув контракт, я уважаю это. Удачи, куда бы он ни перешел», – пишет фанат Арсенала.

«Лучшие новости для фанатов Арсенала за последние несколько недель», – от cruscaaa.

«Благодаря этому великому поступку Виллиан стал легендой Арсенала. Мы приветствуем тебя и желаем всего наилучшего», – оставил такой комментарий пользователь its.niyi в Instagram.

«Уважаю его за то, что он понял, что просто так ничего не получишь, и сэкономил клубу 20 миллионов фунтов стерлингов», – mj06._

Напомним, что в Арсенале футболист получал 280 тысяч евро в неделю.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.