Экс-звезда Динамо стал чемпионом Молдовы: украинец в последнем туре взял золото с бывшим клубом Вернидуба

Дмитрий Венков
Просмотров 2499
Максим Коваль, фото: ФК Шериф

В субботу, 20 мая, Шериф дома обыграл Милсами (4:0) в матче заключительного тура чемпионата Молдовы и стал чемпионом сезона 2022/23. Команда в 21-й раз выиграла данный титул.

Шериф благодаря домашней победе над Милсами в последнем туре чемпионата Молдовы смог оформить чемпионство.

Шерифу для выигрыша титула было достаточно сыграть вничью, однако команда сыграла на победу и не оставила никаких шансов своему ближайшему преследователю Петрокубу догнать себя.

В первом тайме Шериф уже трижды смог расписаться в воротах соперника. Забивали: Амин Талаль (18-я минута), Мухамед Диоп (31-я минута) и Абдул Тапсоба (43-я минута).

Во второй половине поединка окончательно добил Тамбеду Бубакар. Он забил свой мяч на 64-й минуте встречи.

Таким образом, 4:0. Шериф поднял над собой 21-й титул чемпиона Молдовы. Первый чемпионский титул был завоеван в сезоне 2000/01.

Напомним, что ворота Шерифа защищает украинский экс-голкипер Динамо Максим Коваль. В текущем сезоне он провел за команду 18 матчей, в которых пропустил 16 голов, восемь поединков вратарь отыграл «на ноль».

Также стоит отметить, что данный клуб близок для нынешнего наставника Кривбасса Юрия Вернидуба. Он возглавлял Шериф с 2020 по 2022 гг и дважды приводил его к золотым медалям чемпионата Молдовы.