Эмполи Коваленко сотворил сенсацию в Кубке Италии: команда украинца вышла в полуфинал турнира, обыграв Ювентус

Аватар Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 460
1 голос
Эмполи Коваленко сотворил сенсацию в Кубке Италии: команда украинца вышла в полуфинал турнира, обыграв Ювентус
Виктор Коваленко. Фото: ФК Эмполи

В среду, 26 февраля, Ювентус на «Альянц Стэдиум» в Турине принимал Эмполи украинского полузащитника Виктора Коваленко в матче 1/4 финала Кубка Италии.

Счет во встрече на 24-й минуте открыл марокканский полузащитник тосканцев Юссеф Малех. Ювентус сравнял счет уже во втором тайме, когда французский хавбек Хефрен Тюрам отправил мяч в сетку ворот. 

После окончания основного времени игра перешла к определению победителя в серии пенальти. Среди игроков Ювентуса промахнулись Душан Влахович и Кенан Йилдиз, тогда как все футболисты Эмполи свои удары с 11-метровой отметки реализовали. 

Таким образом, тосканцы одолели Ювентус и вышли в 1/2 финала Кубка Италии. Отметим, что 29-летний украинский полузащитник Эмполи Виктор Коваленко всю игру провел на скамейке запасных. 

Кубок Италии

1/4 финала 

Ювентус – Эмполи – 1:1. По пенальти – 2:4

Голы: Малех, 24 (0:1). Тюрам, 66 (1:1). 

  • В полуфинале Кубка Италии Эмполи будет играть с Болоньей. Матчи состоятся 2 и 23 апреля. В параллельном противостоянии сойдутся Милан и Интер.
  • В текущем сезоне Коваленко в составе Эмполи провел два матча.
Лучшие букмекеры
1
150000 грн