Эриксен объявил о возвращении в футбол после остановки сердца на Евро-2020

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1167
Комментариев 0
Эриксен объявил о возвращении в футбол после остановки сердца на Евро-2020
Кристиан Эриксен. Фото: Sky Sports

Капитан сборной Дании Кристиан Эриксен не планирует вешать бутсы на гвоздь.

Полузащитник в интервью ведущему телеканалу Дании DR1 заявил, что его здоровью ничего не угрожает. Кристиан ставит перед собой цель поехать на ЧМ-2022 в Катар.

Читайте также Ряд европейских клубов хочет помочь Эриксену вернуться в футбол Ряд европейских клубов хочет помочь Эриксену вернуться в футбол

«Моя цель и мечта — поехать на ЧМ в Катаре, снова сыграть на «Паркене» (стадион в Копенгагене, принимавший матчи Евро-2020, — прим.). Я хочу играть.

Уверен, что могу вернуться. Я не чувствую никаких проблем. Я возвращаюсь в топ-форму. Смогу вернуться на прежний уровень.

Я не боюсь повторения того, что было в матче с Финляндией. Сначала я был немного осторожен в отношении того, как сердце будет справляться с нагрузками, но я прошел множество исследований. Врачи сказали, что в порядке. Так что нет, я совсем не боюсь, что это повторится», — подчеркнул Эриксен.

12 июня в концовке первого тайма матча Евро-2020 Дания – Финляндия (0:1) Эриксен упал на газон и не смог подняться. Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле на протяжении четверти часа, после чего увезли в больницу. Позднее выяснилось, что игрок перенес остановку сердца. 

17 декабря Интер объявил о расторжении контракта с Кристианом, которому запрещено играть в Италии с прибором ИКД (инплантируемый кардиовертер-дефибрилятор, — прим.).  После реабилитации Кристиан вернулся к полноценным тренировкам.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.