«Еще до перехода я выучил всех игроков Шахтера»: Винисиус Тобиас дал первое интервью в новом клубе

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6448
Комментариев 0
«Еще до перехода я выучил всех игроков Шахтера»: Винисиус Тобиас дал первое интервью в новом клубе
Винисиус Тобиас. Фото: Шахтер

Сегодня 17-летний бразилец отправился на первые сборы с донецкой командой.

Бразильский новобранец донецкого Шахтера Винисиус Тобиас, который сегодня отправился на первые сборы со своим новым клубом, прокомментировал свой трансфер.

Читайте также С Нересом и Тобиасом, но без Коноплянки: Шахтер опубликовал полный список игроков, отправившихся на первый сбор в Турции С Нересом и Тобиасом, но без Коноплянки: Шахтер опубликовал полный список игроков, отправившихся на первый сбор в Турции

«Честно говоря, еще до перехода я выучил всех игроков Шахтера, но ни с одним из бразильцев на поле не пересекался. Фантастический клуб и великие игроки. Также отмечу прекрасного тренера, работать с которым будет фантастикой. 

Я играю на правом фланге, как и Тете. Он фантастический игрок. Играть с ним, как и с Додо, очень классно. Это поможет мне адаптироваться и прогрессировать быстрее. В Украине очень холодно, но к этому, думаю, я адаптируюсь», – сказал Винисиус в интервью Футбол NEWS.

Тобиасу 17 лет. «Горняки» подписали бывшего футболиста Интернасьоналя прошлым летом, однако игрок может выступать за пределами Бразилии только с 18 лет.

Читайте также «Он решил просто получать зарплату, футбол для него отошел на второй план»: Сабо назвал причину неудач Коноплянки в Шахтере «Он решил просто получать зарплату, футбол для него отошел на второй план»: Сабо назвал причину неудач Коноплянки в Шахтере

Свое совершеннолетие защитник отпразднует в феврале, после чего сможет выступать за Шахтер на официальном уровне. Напомним, дончане заплатили за футболиста шесть миллионов евро. Первый матч, в котором может быть задействован Тобиас пройдет против Металлиста-1925 (26 февраля).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.