«Если бы кто-то был конкретно виноват, то точно понес бы ответственность»: Головкин не смог назвать начавшего войну в Украине

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2420
Комментариев 0
«Если бы кто-то был конкретно виноват, то точно понес бы ответственность»: Головкин не смог назвать начавшего войну в Украине
Геннадий Головкин и уничтоженый рашистами ТЦ Амстор в Кременчуге. Фото: Google

Геннадий Головкин не смог назвать виноватого в войне Украины и РФ.

Действующий чемпион мира в среднем весе по версиям IBF, IBO и WBA Головкин назвал происходящее в Украине трагедией, но не смог сказать, что РФ является страной-агрессором, а Путин виновным в тысячах смертей.

«Это однозначно трагедия. Все, что происходит сейчас, – это глобальная трагедия. Я смотрю на это немного с другой точки зрения, но это не в мое оправдание. Это дает, скажем, так, взгляд со стороны. 

Опять же, повторюсь, это глобальная трагедия. Взгляд со стороны не меняет мое мнение. Для меня то, что происходит, – это просто трагедия».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Кременчуцький ТелеграфЪ (@kremenchuk_telegraf)

Также Головкин считает, что виновны в войне несколько человек, чем снимает единоличную ответственность с Путина.

«Если бы кто-то был конкретно виноват, то, наверное, точно понес бы ответственность. Мне тяжело сказать всех, кто в этом участвует. 

Не мне рассуждать об этом. Я не политолог, чтобы обсуждать такие глобальные вопросы. Но однозначно это не один человек», — приводит слова Головкина SecondsOut.  

Напомним, что 17 сентября Головкин проведет бой против мексиканца Сауля Альвареса. На кону поединка будет стоять звание абсолютного чемпиона мира во втором средним весе.

В своем последнем бою Головкин техническим нокаутом победил японца Риоту Мурату и забрал у него пояс WBA в среднем весе.

Читайте также Не боем с Джошуа единым: Усик поучаствовал в благотворительном вечере в Лондоне для помощи украинцам, пострадавшим от войны Не боем с Джошуа единым: Усик поучаствовал в благотворительном вечере в Лондоне для помощи украинцам, пострадавшим от войны

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.