Есть две причины: Вернидуб объяснил, почему никогда не согласится возглавить российский клуб

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2908
Комментариев 0
Есть две причины: Вернидуб объяснил, почему никогда не согласится возглавить российский клуб
Юрий Вернидуб. Фото: ФК Шериф

Главный тренер молдавского Шерифа Юрий Вернидуб ответил журналисту по поводу гипотетической карьеры в российском чемпионате.

Вернидуб прекрасно знает, от агрессии какой страны страдает Украина, поэтому его позиция касательно работы в России принципиально категорична:

«Россию я не рассматриваю с 2014 года. Это мое право и мой выбор. Я бы этого никогда не сделал, потому что родился в Украине. Эта страна мне дала все, что у меня есть.

Я ей очень благодарен, сильно люблю ее и готов идти за нее до конца. Второй момент, мой отец, которого уже нет — никогда бы этого не понял», — сказал Вернидуб в эфире YouTube-канала «Nobel».

Читайте также «Он сделал свой выбор и точки возврата уже нет»: Федецкий о возможном вызове Ракицкого в сборную Украины после смены чемпионата «Он сделал свой выбор и точки возврата уже нет»: Федецкий о возможном вызове Ракицкого в сборную Украины после смены чемпионата

Отметим, что в РПЛ на данный момент играют пять украинцев – Ярослав Ракицкий (Зенит), Иван Ордец (Динамо Москва), Дмитрий Иванисеня (Крылья Советов), Артем Полярус (Ахмат) и Денис Кулаков (Урал).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.