«Есть желание предложить прокомментировать матч судьям»: эмоции Вернидуба после нулевой ничьей с Минаем

Просмотров 672
Юрий Вернидуб. Фото: Google

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб подвел итоги матча шестого тура УПЛ против Миная (0:0), который стал первой очной дуэлью обеих команд.

Наставник после матча снова был вынужден говорить о судействе. Рефери Максим Козыряцкий в конце первого тайма показал спорную вторую желтую новичку Кривбасса Ивану Дибанго, из-за чего команда из Кривого Рога весь второй тайм провела в меньшинстве.

«Сыграли вничью, не убили. Игра пошла не по плану из-за непонятного удаления. Честно говоря, есть желание предложить прокомментировать матч судьям, когда они это делают. Сначала дают желтую карточку игроку, который не виноват в ситуации: нужно давать Волошину, арбитр дает Дибанго.

На мой взгляд, если давать такие карточки… Игрок не фолил, не делал отмашку и получает второе предупреждение. Тем более, соперник сам ныряет, падает. Я специально посмотрел повтор этого эпизода. Что еще комментировать: играли в меньшинстве больше тайма. Несмотря на это, хотели победить, ребята атаковали. Были хорошие моменты, но мы их не реализовали», – цитирует Вернидуба пресс-служба клуба.

После сегодняшнего матча у Кривбасса ни одной победы. Команда Вернидуба занимает 15-е место в турнирной таблице УПЛ с тремя очками. Минай с пятью очками идет на 11-й строчке.

В следующем туре Кривбасс встретится с Черноморцем, а Минай в тот же день сыграет против Вереса. Оба матча пройдут 14 октября.