«Это большой вызов для меня»: бывший защитник Динамо объяснил, почему решил перейти в Шахтер

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 10027
Комментариев 0
«Это большой вызов для меня»: бывший защитник Динамо объяснил, почему решил перейти в Шахтер
Богдан Михайличенко (в центре). Фото: ФК Шахтер

Украинский защитник Богдан Михайличенко прокомментировал свое возвращение в УПЛ. Игрок перешел в донецкий Шахтер из Андерлехта на правах аренды.

Михайличенко подробно рассказал, почему перешел в донецкий клуб.

«Рад вернуться в УПЛ в такое тяжелое для нашей страны время и в такой великий клуб, как донецкий Шахтер. Когда узнал об интересе, сразу согласился. Здесь не нужны никакие факторы – это великий клуб. Конечно, Лига чемпионов для меня тоже большой вызов», - цитирует Михайличенко пресс-служба «горняков».

25-летний защитник будет выступать за дончан на правах аренды на протяжении одного сезона. У Шахтера будет возможность права выкупа игрока по истечении этого срока.

Михайличенко – воспитанник киевской школы футбола. Выступал за юношеские и молодежные команды Динамо, провел два матча за основу.

Михайличенко перешел в бельгийский Андерлехт в 2020 году из луганской Зари, и отыграл за брюссельскую команду два сезона. Украинец сыграл в 51 матче, забил один гол и сделал две результативные передачи.

Читайте также Ушел, но обещал вернуться: Михайличенко обратился к болельщикам и игрокам Андерлехта после перехода в Шахтер Ушел, но обещал вернуться: Михайличенко обратился к болельщикам и игрокам Андерлехта после перехода в Шахтер

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.