«Это была мечта, и она была так близко»: Цыганков с оптимизмом встретил поражение от Уэльса в Кардиффе

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2351
Комментариев 0
«Это была мечта, и она была так близко»: Цыганков с оптимизмом встретил поражение от Уэльса в Кардиффе
Виктор Цыганков. Фото: УАФ

Полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков отреагировал на поражение от Уэльса (0:1) в финале плей-офф квалификации ЧМ-2022.

Цыганков после неудачи в Кардиффе призвал болельщиков не отчаиваться, поскольку наша команда заслуживала поехать в Катар.

«Это была мечта, и она была так близко… Но она никуда не делась, она остается с нами до следующего раза. И пока мы выходим на футбольное поле, мы всегда будем биться за нее. Потому что этого заслуживает Украина. Этого заслуживает украинский народ. Верю, что все наши великие победы еще впереди. Слава Украине!», — написал Цыганков в Instagram.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Viktor Tsygankov 🇺🇦 (@viktortsygankov)

Напомним, что сборная Украины крайне неудачно играет в стыковых матчах. Поражение в Кардиффе стало шестой неудачной попыткой сине-желтых пробиться на крупный турнир через плей-офф.

Проклятье плей-офф для сборной Украины удалось снять лишь раз, когда сборная квалифицировалась на Евро-2016, оставив за бортом Словению.

1997. Хорватия - Украина (2:0, 1:1);

1999. Словения - Украина (2:1, 1:1)

2001. Украина - Германия (1:1, 1:4);

2009. Греция - Украина (0:0, 1:0);

2013. Украина - Франция (2:0, 0:3);

2015. Украина - Словения (2:0, 1:1);

2021. Уэльс - Украина (1:0).

Напомним, далее сборную Украины ожидают три матча в рамках Лиги наций – против Ирландии 8 и 14 июня, а также против Армении 11 июня.

Читайте также «Наши болельщики и воины заслуживали на победу»: Мудрик прокомментировал поражение сборной Украины в матче с Уэльсом «Наши болельщики и воины заслуживали на победу»: Мудрик прокомментировал поражение сборной Украины в матче с Уэльсом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.