«Это худший момент в моей карьере»: подтвержден ужасный сценарий для Неймара

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1921
Комментариев 0
«Это худший момент в моей карьере»: подтвержден ужасный сценарий для Неймара
Неймар. Фото: АР

Во время отборочного матча чемпионата мира-2026 в минувшую среду, в котором Бразилия встречалась с Уругваем (0:2), Неймару пришлось преждевременно покинуть поле. 31-летнего футболиста заменили в первом тайме.

Клуб Неймара, Аль-Хиляль, официально объявил, что бразильца ждет очень длительный перерыв в игре. Это огромная потеря для саудовцев, которые заплатили за него почти 100 миллионов евро.

Самые худшие предположения и сообщения о травме Неймара подтвердились. Нападающий упал после того, как в конце первого тайма на нем сфолил Николас де ла Крус. Со слезами на глазах Неймар держался за левое колено и просил врачей о помощи.

Лидер сборной Бразилии не смог встать и потребовались носилки. В итоге бразильца сначала забрали с поля на носилках, а затем доставил в больницу. Он покинул стадион на костылях и с затекшей ногой.

После детального обследования Аль-Хиляль опубликовала официальное заявление о состоянии здоровья своего игрока. Саудовский клуб заявил, что травма действительно серьезная.

«Медицинские обследования, которые прошел Неймар, подтвердили разрыв передней крестообразной связки и повреждение мениска колена», – сообщил Аль-Хиляль в социальных сетях.

Столь ужасная травма лишает бразильца возможности играть в этом сезоне, что является серьезным ударом по Аль-Хилялю и сборной Бразилии. Его участие в Кубке Америки в следующем году уже под вопросом.

Официально дату возвращения клуб не называет. 

«Игроку предстоит операция, а затем лечение, график которого будет определен позже», – добавила пресс-служба Аль-Хиляля.

Самый оптимистичный сценарий предполагает возвращение страны после шести-семи месяцев реабилитации. Однако бразилец, скорее всего, вернется в игру в следующем сезоне.

Позже Неймар прокомментировал свою травму. В инстаграме футболист признался, что для него это крайне грустный момент, и поблагодарил за слова поддержки.

«Для меня это очень грустный момент, худший в моей карьере. Нелегко снова получить травму и пойти на операцию.

Я знаю, что я сильный. У меня есть вера. Однако на этот раз моя семья и друзья мне понадобятся еще больше. Я отдаю свое здоровье в руки Бога, чтобы он мог быстро меня исцелить. Спасибо за ваши слова поддержки и сочувствия».

  • В нынешней кампании Неймар провел пять матчей в футболке Аль-Хиляля, забив один мяч.
  • Его контракт с саудовским клубом рассчитан до июня 2025 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.