«Это лучший вариант для него»: агент легионера Шахтера предупредил Ахметова

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1851
Комментариев 0
«Это лучший вариант для него»: агент легионера Шахтера предупредил Ахметова
Педриньо. Фото ФК Шахтер

Агент бразильского вингера Шахтера Педриньо Уилл Дантас высказался о будущем своего клиента, которое он не связывает с донецким клубом, по крайней мере в этом году.

Педриньо стал игроком Шахтера летом 2021 года за 18 млн евро из Бенфики. Но с началом полномасштабной войны в Украине бразилец перебрался в Атлетико Минейро на правах аренды до конца сезона.

Уилл Дантас заявляет, что его клиент не хочет возвращаться в Шахтер до конца этого года и он сейчас ведет переговоры с руководством «горняков», чтобы продлить пребывание Педриньо в Бразилии.

«Лучший вариант для него – остаться в Атлетику Минейру. Я веду переговоры с людьми из Шахтера, у меня был разговор с президентом клуба. Предупредил его, что Педриньо не хочет покидать Бразилию в этом году.

Интерес других команд? Я дал слово. Для карьеры Педриньо лучше, чтобы он был в Атлетике», – цитирует Дантаса Esporte IG.

Существует также вероятность, что Пердиньо может стать игроком Атлетико Минейро на постоянной основе за 20 млн евро, но такой ценник бразильский клуб может и не потянуть.

Педриньо в этом сезоне принял участие в 12 матчах и отметился одним ассистом. Его контракт с Шахтером рассчитан до лета 2025 года. Transfermarkt оценивает его в 12 млн евро. За «горняков» он сыграл в 19 матчах, забил четыре гола и сделал три ассиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.