«Этот образ Реброва ошибочен»: защитник Ференцвароша сравнил украинского тренера с легендарным Лобановским

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 28956
Комментариев 0
«Этот образ Реброва ошибочен»: защитник Ференцвароша сравнил украинского тренера с легендарным Лобановским
Сергей Ребров, фото: ФК Аль-Айн

Словенский защитник Ференцвароша Миха Блажич поделился впечатлениями от работы под руководством Сергея Реброва.

Украинский специалист вписал свое имя в клубную историю Ференцвароша. «Фради» с Ребровым с 2019 по 2021 год трижды становились чемпионами Венгрии, выступали в группе Лиги Европы и впервые за долгое время играли на групповом этапе Лиги чемпионов.

«Реброва ошибочно считают тренером старой формации. Он очень современный тренер по тренировкам, тактике.

Он много раз рассказывал мне о тренировочной работе под руководством Лобановского. И он знает, что больше не может так работать в наше время. Эта старая школа больше не существует, — приводит слова Блажича ULLOI129.HU.

Читайте также «Я не представлял, что будет такая ситуация»: Ребров объяснил, почему он ушел из Ференцвароша «Я не представлял, что будет такая ситуация»: Ребров объяснил, почему он ушел из Ференцвароша

Причиной отъезда Реброва из Ференцвароша стали разногласия в трансферной политике с руководством клуба. Ребров после трех лет работы в Венгрии принял предложение клуба Аль-Айн из Саудовской Аравии, с которым ведет борьбу за чемпионский титул.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Al Ain FC | نادي العين (@alainfcae)

Будапештский коллектив вместо украинского специалиста нанял австрийца Петера Штегера. Под его руководством Ференнцарош не прошел квалификацию в группу Лиги чемпионов, остановившись на стадии плей-офф. В группе Лиги Европы, венгры заняли последнее место, добыв одну победу в последнем туре.

В итоге Штегер был уволен, а на его место пришел россиянин Станислав Черчесов, последним местом работы которого была сборная России.

Напомним, что в Ференцвароше выступает украинский хавбек Александр Зубков. На данный момент его команда лидирует в чемпионате Венгрии, имея 35 очков после 16 туров и игру в запасе.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Zubkov Oleksandr (@zubiksane4ka)

В текущем сезоне на счету Зубкова 22 матча за Ференцварош во всех турнирах, в которых он отличился тремя голами и шестью ассистами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.