Фартовое для Петракова: сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей Лиги наций

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 13721
Комментариев 0
Фартовое для Петракова: сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей Лиги наций
Александр Петраков. Фото: УАФ

Сборная Украины свои домашние матчи Лиги наций будет играть в Польше.

Главный тренер сине-желтых Александр Петраков сообщил, что положительно откликнулся на инициативу президента УАФ Андрея Павелко и главы польского футбольного союза (PZPN) Цезария Кулешы.

«Это инициатива президента УАФ Андрея Павелко в ситуации, если из-за военного положения не будет возможности провести эти матчи в Украине. Он разговаривал с главой Польского футбольного союза. Я согласился. Польша для меня фартовая! В 2019-м мы там играли в Лодзе в финале чемпионата мира. Можно даже сыграть на тех же стадионах от 15-ти до 18-ти тысяч мест. Они небольшие, и украинцы придут за нас поболеть», приводит слова Петракова УАФ.

Читайте также «Разрисованный фейковый патриот с желто-синей повязкой на голове»: Лужный дал очень точную характеристику Тимощуку «Разрисованный фейковый патриот с желто-синей повязкой на голове»: Лужный дал очень точную характеристику Тимощуку

Сборная Украины 1 июня сыграет в Глазго против Шотландии. Победитель нашей пары четыре дня спустя в Кардиффе поспорит за путевку на Мундиаль с командой Уэльса. 

Кроме того, в начале лета подопечных Александра Петракова ждут две игры с Ирландией (8 и 14 июня) и матч с Арменией (11-го) в рамках Лиги наций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.