Фаворов отметился голом в чемпионате Венгрии, но матч не доиграли из-за грозы

Андрей Пискун
Просмотров 733
Грозовое небо над стадионом Залаэгерсега, фото: Академия Пушкаша

Украинский хавбек Академии Пушкаша Артем Фаворов отличился в воротах Залаэгерсега в рамках третьего тура чемпионата Венгрии.

Фаворов вышел в старте своей команды. После первого тайма Академия Пшкаш «горела» — 0:1. Во второй половине встречи слово взял украинец. На 54-й минуте после подачи углового мяч попал Артему, который с левой растрелял ворота, сравняв счет.

Отметим, что Фаворов не праздновал взятие ворот, так как ранее выступал за Залаэгерсег на правах аренды. Этот гол стал первыс для 27-летнего хавбека в новом сезоне. Интересный факт, что предыдущий мяч украинец забил в составе «Залаэгерсега» в ворота Академии Пушкаша (4:1) в прошлом сезоне.

Читайте также Новичок Карпат Галич Дуван Хосе Балсейро: «В команду меня пригласил Смалийчук» Новичок Карпат Галич Дуван Хосе Балсейро: «В команду меня пригласил Смалийчук»

Через 12 минут Академия Пушкаша вышла вперед блыгодаря голу Якова Пульича. Однако на 69-й минуте арбитр приостановил встречу из-за неблагоприятных погодных условий — сильной грозы. Руководство лиги примет решение о доигрывании встречи позже.