Федецкий назвал самые памятные моменты в Карпатах

Просмотров 1464
Комментариев 0
Федецкий назвал самые памятные моменты в Карпатах

Бывший игрок национальной сборной, а также Шахтера, Карпат, Днепра и Дармштадта Артем Федецкий рассказал о самых драматичных моментах его карьеры во львовском клубе.

Из общих хороших воспоминаний в Карпатах Федецкий выделил хороший коллектив, замечательный подход к тренировкам, комфортные условия и фантастические эмоции, связанные с болельщиками.

Обозначая более конкретные моменты, Федецкий назвал самыми запоминающимися гол в ворота Галатасарая в 2010 году в ЛЕ (матч закончился со счетом 1:1), игру с Боруссией Дортмунд (тогда Карпаты дома проиграли в голевой перестрелке дортмундскому коллективу со счетом 3:4), и свой первый вызов в сборную Украины на матч против Литвы и другие:

«Это и гол Галатасарая, и безумная группа из Боруссией, и премьерный вызов в сборную. Когда я вернулся во Львов через несколько лет, то негатива снова хватало, впрочем, я вспоминаю приятные эмоции, в частности, матч против Волыни за сохранение места в УПЛ.

Читайте также Федецкий о переходе в Днепр: «Сложилось впечатление, что я приехал в Реал» Федецкий о переходе в Днепр: «Сложилось впечатление, что я приехал в Реал»

Тогда Александру Чижевского удалось создать прекрасный коллектив. Это именно тот тренер, который нужен был команде, у него «зелено-белое» сердце», – рассказал Федецкий в интервью для zbirna24.

Отметим, что за Карпаты футболист играл с 2009 по 2012 год и в сезонах 2017-2019 гг.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.