Федорчук: «Приглашение Милевского или Селезнёва в клуб – это преступление перед молодыми футболистами»

Просмотров 2166
Комментариев 0
Федорчук: «Приглашение Милевского или Селезнёва в клуб – это преступление перед молодыми футболистами»

Главный тренер Таврии рассказал о своём отношении к скандально известным футболистам.

60-летний наставник симферопольской Таврии написал о пагубном влиянии двух украинских нападающих – Артёма Милевского и Евгения Селезнёва на отечественный футбол и о том, насколько катастрофическим являлось и является давление таких игроков на молодых футболистов:

«Если человек выпивает, то гробит свое здоровье. Я считаю, что если президент или тренер приглашает футболиста, который публично заявляет, что не соблюдает режим, и ему уже 38 лет, то это преступление по отношению к молодым футболистам.

Читайте также Скандальный украинский нападающий может вернуться в заявку Колоса Скандальный украинский нападающий может вернуться в заявку Колоса

Может, не преступление, но у молодого футболиста не будет шанса. До этого я говорил, что если бы в середине 90-х многие футболисты не уехали бы за рубеж, то ни Шевченко, ни Шовковский, ни Ребров так себя не проявили бы», - написал Федорчук в письме, которое опубликовала Tribuna.com.

Напомним, что Милевский 24 декабря 2020 года подписал контракт на 1,5 года с Минаем, а Селезнёва выгнали со скандалом из Колоса. Он был отчислен из состава команды за грубое нарушение спортивного режима.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.