Феерия украинца в еврокубке: гол и ассист Филиппова принесли ФК Рига уверенную победу в отборе Лиги конференций

Просмотров 2704
Александр Филиппов. Фото: ФК Рига

Форвард ФК Рига Александр Филиппов напомнил о себе в матче против ирландского Дерри Сити (2:0) в квалификации Лиги конференций.

Бывший нападающий Десны на 41-й минуте ассистировал Рамосу, который вывел вперед гостей. После перерыва за дело взялся Филиппов, который на 68-й минуте удвоил преимущество латышей.

Вместе с Филипповым в основе ФК Рига вышел экс-днепрянин Юрий Вакулко, а также бывший центрбек Черноморца Дуг Бергквист, который из-за начала войны против Украины успел сыграть лишь в нескольких спаррингах команды Романа Григорчука.

Бывший полузащитник Байера, Зари и Десны Владлен Юрченко вышел на 76-й минуте, когда исход матча был уже предрешен.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Riga FC (@rigafc)

Напомним, Филиппов выступает в Латвии на правах аренды из бельгийского Сент-Трюйдена. В составе ФК Рига украинец провел 18 матчей во всех турнирах, записав на свой счет по три забитых мяча и столько же ассистов.

Ответная игра ФК Рига - Дерри Сити пройдет 15 июля в Латвии.

Читайте также «Боялся, но ехал в Украину с осознанием того, что здесь происходит»: единственный вернувшийся легионер Вереса рассказал как принял непростое решение «Боялся, но ехал в Украину с осознанием того, что здесь происходит»: единственный вернувшийся легионер Вереса рассказал как принял непростое решение