«ФИФА доводит украинские клубы до банкротства»: Палкин высказался об отказе компенсации 50 миллионов евро

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2083
Комментариев 1
«ФИФА доводит украинские клубы до банкротства»: Палкин высказался об отказе компенсации 50 миллионов евро
Сергей Палкин. Фото: Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал отказ Спортивного арбитражного суда в удовлетворении иска «горняков» к ФИФА на компенсацию убытков в размере 50 миллионов евро.

Палкин недоволен тем, что суд отказал «горнякам» в оплате со стороны ФИФА 50 млн евро из-за приложения 7, которое позволяет легионерам в одностороннем порядке переходить в другие клубы, что было разрешено после начала полномасштабной фазы российско-украинской войны

«Мы считаем, что в этом случае правы на 100%. Когда ФИФА выпустила Приложение 7, они приняли его без какой-либо оценки ситуации и без консультаций с основными пострадавшими сторонами».

Управленец Шахтера заявил, что действия ФИФА могут привести отечественные клубы к банкротству.

«ФИФА забрала всех наших иностранных игроков и не защитила нас от всех этих долгов. Это нелепая ситуация, которая приводит украинские клубы к банкротству».

Также Палкин сказал, что идти на компромисс в ФИФА не хотят, а украинская сторона стремится доказать футбольному органу, что была допущена ошибка.

«ФИФА не хочет разговаривать. Нам нужно принять справедливое решение в отношении ФИФА. Мы не пытаемся воевать, просто чтобы воевать. Нам нужно показать, что мы одна семья, и если у одного члена семьи проблемы, все должны не разрушать, а поддерживать, особенно ФИФА.

Поэтому мы продолжаем бороться и продолжаем доказывать, что решение, принятое ФИФА, было большой, большой ошибкой, и они были совершенно неправы», — приводит слова Палкина SportsPro. 

Напомним, что с началом войны между Украиной и путинскими захватчиками Шахтер покинули почти все легионеры и многие из них бесплатно или намного ниже реальной стоимости футболиста.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Sashko Slastyon
Sashko Slastyon
15 февраля 17:22
Звчайно доводять. Допоки російські клуби та збірна виключені з міжнародних змагань - газпромовські курви всіляко шкодять Україні
0
0