ФИФА хочет кардинально изменить правила трансферов

Просмотров 957
Комментариев 0
ФИФА хочет кардинально изменить правила трансферов

Организация хочет разрешить покупать игроков до 18 лет.

Международная федерация футбола желает ввести нововведения в трансферную политику клубов, — пишет UOL Esporte.

Руководители федерации хотят убрать пункт, согласно которому клубам запрещено покупать и регистрировать футболистов, не достигших совершеннолетия.

Читайте также Бывший президент ФИФА отстранен от футбола на более чем шесть лет Бывший президент ФИФА отстранен от футбола на более чем шесть лет

На данный момент команды не имеют права регистрировать игроков до 18 лет. Однако нормы о запрете на их трансфер не существует.

Дабы исключить данное несоответствие ФИФА намерена разрешить трансферы для всех спортсменов от 16 лет по одним и тем же законам.

Этой информацией поделился глава Бразильской конфедерации футбола Рожерио Кабоклу.

Читайте также Президент УЕФА: «Срна мой друг, а Шахтер демонстрирует фантастический прогресс» Президент УЕФА: «Срна мой друг, а Шахтер демонстрирует фантастический прогресс»

«Я говорю вам секретную информацию. ФИФА намерена разрешить 16-летним футболистам подписывать контракты с европейскими клубами. Это вот-вот должно произойти, и я воюю с ним, с президентом ФИФА. Я могу сказать это, потому что это уже практически свершившийся факт», — заявил функционер на собрании клубов бразильских чемпионатов Серии А и Б.

Желание главы местной федерации понятно, ведь если такие правила примут, то молодые игроки из Бразилии масово станут переходить в европейские клубы, где им предложат лучшие условия.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.