«ФИФА нет дела до игроков, которые однажды взорвутся»: хавбек сборной Испании Бускетс негативно относится к проведению ЧМ каждые два года

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 655
Комментариев 0
«ФИФА нет дела до игроков, которые однажды взорвутся»: хавбек сборной Испании Бускетс негативно относится к проведению ЧМ каждые два года
Серхио Бускетс. Фото: Google

Полузащитник Барселоны и сборной Испании Серхио Бускетс поделился мнением о возможном проведении чемпионата мира каждые два года.

Полузащитник Барселоны и сборной Испании Серхио Бускетс раскритиковал идею о возможном проведении чемпионата мира каждые два года и акцентировал внимание на усталости футболистов. 

«Игроки мало на что могут повлиять в вопросе проведения чемпионата мира каждые два года. Мы просто видим, что календарь стал более загруженным. А им нет дела до игроков.

Они хотят больше Евро, больше чемпионатов мира, больше клубных чемпионатов мира, больше матчей в лиге, больше матчей в рамках каждого турнира.

Настанет момент, когда игроки взорвутся, потому что матчи становятся все более требовательными, а у нас остается все меньше времени на отдых. Так что с этим трудно справиться. Во время пандемии мы видели, как матчи наслаивались друг на друга. 

Все это будет иметь определенные последствия, поэтому надо провести встречу и выслушать все стороны», — приводит слова игрока Goal.com.  

Читайте также Президент УЕФА Чеферин: «Инфантино прислушивается к Саудовской Аравии и хочет проводить ЧМ каждые два гола» Президент УЕФА Чеферин: «Инфантино прислушивается к Саудовской Аравии и хочет проводить ЧМ каждые два гола»

Напомним, что сейчас чемпионат мира проводится раз в четыре года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.