ФИФА официально разрешила легионерам приостанавливать контракты с клубами Украины и россии до 2023 года

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 647
Комментариев 0
ФИФА официально разрешила легионерам приостанавливать контракты с клубами Украины и россии до 2023 года
Фото: Getty Images

ФИФА опубликовала заявление, связанное с иностранными футболистами и тренерами, которые находятся на контрактах с клубами Украины и россии.

Международная федерация футбола разрешила иностранным футболистам и тренерам украинских и российских клубов приостанавливать контракты до 30 июня 2023 года.

«Иностранные игроки и тренеры получат право приостановить действие своих трудовых договоров до 30 июня 2023 года. Бюро советов ФИФА приняло решение продлить правила временного найма, установленные в Положении о статусе и переходе игроков (RSTP) с целью эффективной помощи игрокам, клубам и тренерам, пострадавших от ситуации на Украине», - сообщает официальный сайт ФИФА.

Добавим, что эти положения дают игрокам и тренерам возможность тренироваться, играть и получать зарплату, защищая при этом украинские клубы и облегчая отъезд иностранных игроков и тренеров из россии.

Напомним, что в марте этого года ФИФА разрешила легионерам УПЛ и РПЛ приостанавливать действующие контракты.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение, чемпионат Украины был приостановлен.

Читайте также Разделения на группы не будет, клубы поддерживают классический формат проведения чемпионата: источник раскрыл детали проведения УПЛ Разделения на группы не будет, клубы поддерживают классический формат проведения чемпионата: источник раскрыл детали проведения УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.