ФИФА перегнула палку: Клубный чемпионат мира грозит опозориться, даже участие Месси не помогло

Аватар Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 70
1 голос
ФИФА перегнула палку: Клубный чемпионат мира грозит опозориться, даже участие Месси не помогло
Лионель Месси. Фото: ФК Интер Майами

ФИФА обеспокоена началом Клубного чемпионата мира, который стартует во Флориде в ближайшее воскресенье. Первый матч турнира состоится между Интер Майами и египетским Аль-Ахли.

На поединок Интер Майами – Аль-Ахли, который пройдет на стадионе Hard Rock Stadium, вмещающем 65 326 зрителей, продано менее 20 000 билетов.

Ожидаемое участие Лионеля Месси, по всей видимости, не повлияло на интерес к этому матчу. 

По этой причине билеты на матч открытия продаются по цене 55 долларов. После жеребьевки в декабре самые дешевые билеты предлагались по цене 349 долларов, а в мае они продавались по 230 долларов. Штаб-квартира мирового футбола надеется, что снижение цен, а также широкая реклама на этой неделе увеличат спрос. Есть также опасения по поводу того, как будет выглядеть полупустой стадион на первом матче нового турнира. 

С момента начала продаж ФИФА установила относительно высокие цены на билеты, которые сохраняются до сих пор на некоторые матчи. Например, самые дешевые билеты на матч Реал Мадрид – Бока Хуниорс стоят около 132 доллара. Билеты на матч первого тура между Ривер Плейт и японской Урава Ред Даймондс, который пройдет в Сиэтле, можно купить всего за 24 доллара.

  • Города-хозяева также обеспокоены политической ситуацией в Соединенных Штатах, куда приедут гости со всего мира.
  • Антиправительственные протесты и некоторые решения администрации создали напряженность в некоторых штатах и могут отпугнуть некоторых футбольных болельщиков от поездки в Соединенные Штаты на Клубный чемпионат мира.
Букмекеры Украины
100000 грн
Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры