«ФИФА уничтожила украинский футбол»: Палкин обвинил организацию в отсутствии поддержки

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1576
Комментариев 0
«ФИФА уничтожила украинский футбол»: Палкин обвинил организацию в отсутствии поддержки
Сергей Палкин. Фото ФК Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин раскритиковал ФИФА, так как эта организация во время войны в Украине делает все для того, чтобы уничтожить футбол.

Сергей Палкин не разделяет методы работы ФИФА относительно Украины во время войны. После ее начала организация поставила в один ранг как Украину, так и россию – иностранные футболисты получили возможность досрочно покидать свои клубы приостанавливая действие своих контрактов.

«ФИФА уничтожила украинский футбол, разрушила наш фундамент и нашу конкурентоспособность. Посмотрите на пример: в начале войны на нашем балансе все еще было 40 миллионов непогашенных платежей за наши подписания.

Распространенной практикой является оплата частями. Но вдруг мы уже не имели ничего взамен, потому что иностранные звезды могли просто уйти от нас, и все доходы исчезли».

Гендиректор «горняков» также отметил, что ФИФА не хочет вести консультации с украинскими клубами, чтобы как-то урегулировать ситуацию с иностранными футболистами.

«Никогда не было консультаций с ФИФА – до сегодняшнего дня. ФИФА всегда объясняет, что футбол – это одна большая семья. Но нас просто из нее выбросили. Мы достигли договоренности со всеми иностранными игроками, никому не нужно было возвращаться в зону боевых действий. Мы знаем, что это наша война, а не южноамериканских профессионалов».

Палкин отмечает, что в сложившейся ситуации в Украине выигрывают только футбольные агенты, которых покрывает ФИФА своими решениями.

«А знаете ли вы, кто выиграет в этой ситуации больше всех? Агенты! Бывают случаи, когда они предлагают игрокам бесплатный трансфер из Шахтера, а сами получают большие деньги. ФИФА разрешила агентам наживаться на проблемах украинского футбола», – сказал Палкин в интервью Bild.

Сейчас Шахтер готовит иск против ФИФА в Европейскую комиссию, так донецкий клуб рассчитывает хоть как-то получить компенсацию за потерянных бесплатно футболистов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.