Финалист ЧМ-2018 завершил карьеру в сборной Хорватии: игроку не хватило двух матчей до юбилейной отметки

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 970
Комментариев 0
Финалист ЧМ-2018 завершил карьеру в сборной Хорватии: игроку не хватило двух матчей до юбилейной отметки
Деян Ловрен. Фото: Getty Images

Защитник французского Лиона Деян Ловрен завершил карьеру в сборной Хорватии. Об этом 33-летний футболист сообщил в социальной сети в четверг, 23 февраля.

Деян Ловрен выступал за национальную команду с 2009 года, выиграв с ней серебро на ЧМ-2018 и бронзу на чемпионате мира 2022 года. Также он принял участие в Мундиале-2014.

«Пришло время попрощаться со сборной Хорватии», – написал Ловрен в твиттере.

Ловрен дошел до финала ЧМ-2018 с Хорватией, которая проиграла Франции со счетом 4:2, и занял третье место на чемпионате мира в Катаре в конце прошлого года. С момента своего дебюта в 2009 году он сыграл в общей сложности 78 международных матчей и забил пять мячей. 

«Лучшие главы моей истории сборной – это те, которые мы написали за последние пять лет. Честно говоря, для меня это все еще полная мечта», – добавил Ловрен.

Защитник также играл под руководством Юргена Клоппа в Ливерпуле в период с 2014 года по 2020 год и выиграл Лигу чемпионов и чемпионат Англии с «красными». Затем он перешел в Зенит в Санкт-Петербурге, а в начале этого года уехал из россии во Франции, став игроком Лиона.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.