«Финляндия – очень качественная команда, но мы сильнее их»: тренер сборной Украины Петраков оценил ближайшего соперника

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2477
Комментариев 0
«Финляндия – очень качественная команда, но мы сильнее их»: тренер сборной Украины Петраков оценил ближайшего соперника
Александр Петраков. Фото: УАФ

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков поделился ожиданиями от предстоящего матча отбора ЧМ-2022 с Финляндией.

Петраков отметил, что очень серьезно изучил игроков финской команды.

«В 2018 году мы участвовали в юношеском чемпионате Европы в Финляндии. Эта страна очень изменилась в плане отношения к футболу и футбольной инфраструктуры. Не забывайте, что их сборная играла на Евро-2020. Это очень качественная команда. Я отлично знаю тренера Маркку Канерву. Он прошел все этапы в сборной Финляндии. У него дисциплинированная, организованная команда. 

Есть и звезды, прежде всего это вратарь Градецки. На Кипре выступает центральный защитник Араюури. Камара – очень качественный полузащитник, играет за Селтик (на самом деле, он игрок Рейнджерс – прим. FanDay). И, конечно, два форварда – Пукки и Похьянпало. Последний сделал дубль за Ризеспор.

Я хорошо изучил соперника. Просмотрел его матчи с Францией и Казахстаном. Хорошо знаю футболистов, тренера. Всех их хорошо знаю, кто и где родился, родителей уже их знаю. А как оно сложится – посмотрим. Футбол тем прекрасен, кто бы мог подумать, что Юрий Вернидуб обыгрывает Карло Анчелотти?

Финляндия – очень качественная команда, дисциплинированная, сыгранная, все давно играют вместе. Но мы сильнее их», – сказал Петраков на пресс-конференции.

Читайте также Петраков: «Вместо поддержки меня поливали дерьмом и грязью. Хочу перед всеми сказать: «Спасибо вам большое, вы сделали меня только сильнее» Петраков: «Вместо поддержки меня поливали дерьмом и грязью. Хочу перед всеми сказать: «Спасибо вам большое, вы сделали меня только сильнее»

Напомним, в октябре сборную Украины ожидает два матча в рамках отбора ЧМ-2022. 9 октября сборная Украины сыграет на выезде против Финляндии, а 12 октября дома против Боснии и Герцеговины.

На данный момент сборная Украины занимает второе место в группе D отбора на ЧМ-2022, имея в своем активе пять очков после пяти сыгранных туров. Столько же имеет и Финляндия, но после четырех проведенных матчей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.