ФК Буковина назвала имя нового главного тренера: клуб также назначил экс-футболиста президентом

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 949
Комментариев 0
ФК Буковина назвала имя нового главного тренера: клуб также назначил экс-футболиста президентом
Андрей Сафроняк. Фото ФК Буковина

Черновицкий клуб перед стартом нового сезона провел серьезные кадровые пертурбации, назначив на руководящие должности бывших игроков ФК Буковина.

ФК Буковина стала одной из десяти команд, которая подтвердила свое участие во Второй лиге сезона 2022/23. В новый сезон клуб заходит с серьезными кадровыми изменениями.

Президентом черновицкого клуба был назначен Андрей Сафроняк, который во время игровой карьеры выступал за ФК Буковина с 2004 по 2006 год.

«Я был болельщиком Буковины с детства, этой команде отдал несколько лет своей футбольной карьеры. Теперь в роле президента хочу вывести клуб на качественно новый уровень. Верю, что в такие сложные времена Буковина будет развиваться и прогрессировать», – сказал Сафроняк.

Вместе с президентом клуб узнал и имя нового тренера. Им стал Андрей Мельничук, который уже приступил к выполнению своих обязанностей.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ФСК Буковина Чернівці (@fc.bukovyna)

Как и Сафроняк, Мельничук во время игровой карьеры выступал в составе ФК Буковина в сезонах 1999/00 и 2009/10, а также и был наставником черновицкого клуба в сезоне 2019/20.

По итогам прошлого сезона ФК Буковина оказалась на девятом месте, набрав 23 очка в 18-ти турах.

Читайте также «Знал бы, что произойдет – сжег бы футболку Тарасова с Путиным»: Михалик ‒ откровенно о войне и волонтерстве «Знал бы, что произойдет – сжег бы футболку Тарасова с Путиным»: Михалик ‒ откровенно о войне и волонтерстве

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.