Форвард сборной ОАЭ превзошел достижение Месси

Просмотров 2575

Нападающий сборной ОАЭ и Аль-Джазиры Али Мабхут обошел форварда сборной Аргентины и Барселоны Лионеля Месси по забитым голам за национальную команду.

3 мая состоялась игра квалификационного раунда чемпионата мира в азиатском регионе. Сборная ОАЭ обыграла Малайзию со счетом 4:0. Мабхут оформил дубль в этом матче, отличившись на 18-й и 90+1-й минутах.

Читайте также Четверть миллиарда евро за четыре года: раскрыты детали нового контракта Месси с Барселоной Четверть миллиарда евро за четыре года: раскрыты детали нового контракта Месси с Барселоной

Данные голы стали 72-м и 73-м на международном уровне. Таким образом, нападающий вышел на восьмое место в списке лучших бомбардиров в международных матчах за всю историю.

По этому показателю он обошел Лионеля Месси и нападающего сборной Индии Сунила Чхетри в списке действующих бомбардиров, у которых по 71-му забитому мячу.

Первое место среди ныне выступающих игроков занимает нападающий Ювентуса Криштиану Роналду, который забил 103 мяча за сборную Португалии.