Форвард Шахтера близок к переходу в европейский клуб: игрок проходит медицинские тесты

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 93
Комментариев 0
Форвард Шахтера близок к переходу в европейский клуб: игрок проходит медицинские тесты
Богдан Вьюнник. Фото: ФК Шахтер

Нападающий Шахтера Богдан Вьюнник определился, где продолжит карьеру. Украинский форвард близок к подписанию трудового соглашения с европейским клубом.

Во вторник, 5 марта, Богдан Вьюнник проходит медицинские тесты перед подписанием контракта с гданьской Лехией. Об этом сообщают польские СМИ.

Слухи о возможном переходе украинского форварда в Лехию ходили уже несколько недель, но в последнее время эта тема затихла. Однако теперь, судя по всему, украинец, скорее всего, действительно пополнит ряды бело-зеленых.

Отметим, что в составе Лехии выступает три украинских легионера – голкипер Богдан Сарнавский и полузащитники Максим Хлань и Иван Желизко.

Вьюнник играет на позиции нападающего, но может сыграть и на фланге. Однако он не всегда мог рассчитывать на регулярное появление в футболке Шахтера, поэтому клуб отправлял его в аренду в такие клубы, как Мариуполь, Цюрих и Грацер.

Читайте также: Ярмоленко близок к возвращению: источник сообщил последние новости о процессе восстановления лидера Динамо

  • 21-летний Вьюнник провел в текущем сезоне за Шахтер шесть матчей, забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Контракт нападающего с донецким клубом действует до 30 июня 2025 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.
  • Лехия сыграла 22 поединка, набрала 41 очко и занимает второе место в турнирной таблице второго польского дивизиона.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.