France Football извинился перед Белановым: легенда Динамо высказался об инциденте на вручении «Золотого мяча»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2236
Комментариев 0
France Football извинился перед Белановым: легенда Динамо высказался об инциденте на вручении «Золотого мяча»
Игорь Беланов. Фото: Google

Организатор самой авторитетной индивидуальной футбольной награды «Золотой мяч» журнал France Football не оставил без внимания скандал с участием легендарного динамовца Игоря Беланова.

В понедельник, 30 октября, Лионель Месси стал обладателем своего уже восьмого «Золотого мяча». 

Однако на церемонии награждения произошел курьезный эпизод. Во время вручения Эрлингу Холанду награды Герда Мюллера на сцене появился Гари Линекер и на официальном аккаунте «Золотого мяча» в сети твиттер его представили, как обладателя награды 1986 года. Но тогда трофей достался Игорю Беланову.

Настоящий обладатель приза 1986 года отреагировал на инцидент и потребовал объяснений от France Football.

Сегодня, 7 ноября, Беланов заявил, что издание извинилось перед ним и пригласило на следующую церемонию вручения награды.

«Главный редактор издания France Football Винсент Гарсия отреагировал на инцидент, который произошел во время трансляции церемонии награждения премии «Золотой мяч»-2023.

Связался с пресс-службой, извинился за недопустимую ошибку организаторов, в результате которой на официальном аккаунте «Ballon d'Or» в твиттере Гари Линекера противопоставили обладателем «ЗМ»-1986. И пригласил на церемонию награждения «Золотого мяча»-2024».

Легенда Динамо отметил, что в следующем году намерен приехать с Олегом Блохиным и распространять по миру правду о войне в Украине.

«Готов в следующем году приехать вместе с лучшим футболистом 1975 года Олегом Владимировичем Блохиным и использовать возможность участия в церемонии награждения будущего обладателя «Золотого мяча» для того, чтобы донести до мира правду об Украине и украинской позиции», — написал экс-футболист в фейсбуке. 

  • Бразильский форвард мадридского Реала Винисиус Жуниор получил награду «Сократес Трофи» за благотворительность. 
  • Английский нападающий сливочных Джуд Беллингем стал победителем в голосовании за лучшего молодого игрока 2023 года, получив награду «Копа Трофи».
  • Норвежский нападающий Манчестер Сити Эрлинг Холанд был признан лучшим форвардом 2023 года.
  • Голкипер национальной сборной Аргентины и английской Астон Виллы Эмилиано Мартинес получил награду лучшего голкипера.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.