Франция разгромила Болгарию благодаря дублю Жиру, Бензема получил травму (Видео)

Просмотров 3127

Подопечные Дидье Дешама в присутствии пяти тысяч зрителей на «Стад де Франс» разгромили болгар в товарищеском поединке накануне Евро-2020.

На 11-й минуте хорошую возможность забить упустил Карим Бензема, немного не попав в створ ворот. У Килиана Мбаппе также была возможность отличиться, но его удар потащил Даниэль Наумов.

Однако свой шанс реализовал Антуан Гризманн, пробив великолепным ударом ножницами по отскочившему мячу — 1:0. А на исходе получаса повреждение получил Бензема и вынужденно покинул поле. Как выяснилось позже, у форварда Реала диагностирован ушиб, сроки его восстановления пока не известны.

На последних минутах поединка Оливье Жиру оформил дубль и установил окончательный счет — 3:0. Для французского нападающего эти голы стали 45-м и 46-м соответственно в составе национальной команды. Таким образом, Жиру в пяти голах от рекорда Тьерри Анри в составе сборной Франции (51 гол).

Кроме этого, для Жиру это был 108-й поединок за сборную Франции. По этому показателю он догнал Зинедина Зидана и делит с ним пятое место.

Напомним, что первый свой матч на Евро-2020 подопечные Дешама проведут 15 июня против команды Германии. Также в группе французов находятся Венгрия и Португалия. Болгария на чемпионат Европы не квалифицировалась.

Франция — Болгария: обзор матча