Франция уничтожила Нидерланды в отборе на Евро-2024: видео феерии Мбаппе в первом матче в статусе капитана

Андрей Пискун
Просмотров 5567
Килиан Мбаппе. Фото: Twitter

Сборная Франции в Париже на «Стад де Франс» не оставила ни единого шанса Нидерландам (4:0) в рамках первого тура группы В квалификации Евро-2024.

• Килиан Мбаппе впервые вывел Францию в статусе капитана.
  • До этого капитаном «Ле Бле» был Уго Льорис, который завершил международную карьеру.
  • На счету Мбаппе в этом матче дубль+ассист.
  • Нидерланды провели первый официальный матч под руководством Рональда Кумана после его возвращения в команду.

Французы вышли вперед уже на 2-й минуте матча. Антуан Гризманн откликнулся на точную разрезную передачу Мбаппе, и с линии штрафной результативно пробил под левую стойку.

Через 6 минут Упамекано оказался в нужном месте после подачи со штрафного и удвоил преимущество команды Дидье Дешама. До разгромного счет довел Мбаппе, который на скорости ворвался в штрафную и точно пробил в левый нижний угол ворот.

Под занавес матча Мбаппе оформил дубль, установив окончательный результат матча – 4:0. Уже в компенсированное время Нидерланды могли забить гол престижа, но Депай не реализовал пенальти.

📹Видео голов матча и незабитого пенальти доступно в нашем телеграм-канале

Отметим, что это уже 38-й гол Килиана за Францию. Он обошел Бензема и поднялся на пятое место в списке лучших бомбардиров в истории «Ле Бле». Чтобы обойти рекордсмена Жиру, ему осталось забить 15 мячей.

В параллельном матче группы Греция уверенно разобралась с Гибралтаром – 3:0. В следующем туре Франция сыграет против Ирландии, а Нидерланды примут Гибралтар. Обе игры состоятся 27 марта.