«Фрилансеры на суточных»: журналист раскрыл, во сколько УАФ обходится штаб Петракова в сборной Украины

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 929
Комментариев 0
«Фрилансеры на суточных»: журналист раскрыл, во сколько УАФ обходится штаб Петракова в сборной Украины
Александр Петраков и Андрей Павелко, фото: УАФ

Журналист и комментатор Виктор Вацко в эфире авторского проекта On Air порассуждал о перспективах тренерского штаба Александра Петракова по окончании Лиги наций.

Завтрашний матч шестого тура Лиги наций против Шотландии может решить не только судьбу путевки в дивизион A, но и главного тренера сборной, у которого заканчивается соглашение с УАФ в конце 2022 года.

Вацко считает, что для УАФ наиболее выгодно оставить Петракова на следующий отборочный цикл Евро-2024, чем платить большие деньги другому специалисту и его помощникам.

«Тренерский штаб Андрея Шевченко вместе зарабатывал три миллиона евро в год. Петраков зарабатывает в УАФ 120 тысяч в год. Однако остальные члены штаба Петракова, кроме Шовковского, являются фрилансерами, которые работают за суточные», – сказал Вацко.

Напомним, главный тренер сборной Украины Александр Петраков перед матчем с Шотландией заявил, что никаких переговоров межу УАФ и его тренерском штабе о пролонгации контракта пока не было.

27 сентября сборная Украины завершит выступления в групповом этапе Лиги наций поединком против Шотландии в Кракове. Начало – в 21:45. Команду Петракова устроит только победа, позволяющая сине-желтым выйти в Лигу А.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.