«Футбол не может делать иначе»: экс-тренер Шахтера высказался о войне в Украине

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1496
Комментариев 0
«Футбол не может делать иначе»: экс-тренер Шахтера высказался о войне в Украине
Паулу Фонсека. Фото: Google

Бывший главный тренер Шахтера Паулу Фонсека в очередной раз поддержал Украину в информационном пространстве – наставник Лилля отмечает, что футбол нельзя отделять от войны.

Паулу Фонсека продолжает напоминать мировому футболу, что он не может оставаться в стороне от войны в Украине.

«Считаю, футбол нельзя отделять от войны в Украине. Если Европейский Союз вводит санкции против страны-агрессора, если большинство компаний придерживаются правил – футбол не может делать иначе. Мне трудно понять, как кто-то поддерживает отношения, будто ничего не происходит».

Португальский специалист признался, что его разочаровывают клубы из родной страны, которые показывают равнодушие к войне, а некоторые из них даже сотрудничают с россиянами.

«Мне было особенно трудно видеть португальские клубы равнодушными к проблеме. Мне очень нравится Брага, но я был разочарован тем, что они продали игрока в Краснодар. Это не меняет моих отношений с клубом, но в жизни есть более важные вещи, чем деньги», – сказал Фонсека в интервью O Jogo..

  • Фонсека работал с Шахтером с 2016 по 2019 годы. Сейчас португальский специалист – последний тренер, который выводил «горняков» в 1/8 финала Лиги чемпионов.
  • С июля 2022 года Фонсека возглавляет французский Лилль, в котором играет экс-игрок Шахтера Исмаили.
  • Соглашение специалиста с клубом действует до июня 2024 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.