Гасперини проанализировал неудачный сезон для Аталанты и непопадание в еврокубки

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 4405
Комментариев 0
Гасперини проанализировал неудачный сезон для Аталанты и непопадание в еврокубки
Джан Пьеро Гасперини, фото: Getty Images

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини подвел итоги матча 38-го тура Серии А против Эмполи (0:1).

Осечка в домашней игре и победа Фиорентины в параллельном матче с Ювентусом (2:0) оставили Аталанту за бортом еврокубков на следующий сезон. Наставник Аталанты проанализировал неудачный сезон для команды из Бергамо.

Читайте также Бергамо в пролете: Аталанта без Малиновского проиграла битву за еврокубки в Серии А Бергамо в пролете: Аталанта без Малиновского проиграла битву за еврокубки в Серии А

«Я убежден, что ребята выложились на полную, в этом отношении не было ни одного матча, который не был бы сыгран до конца. У них были сложные ситуации по ходу сезона. Я поблагодарил команду.

В раздевалке всегда была хорошая атмосфера, команда выкладывалась на полную. Сильно мешали травмы и другие вещи, которым нет оправдания. После января количество травмированных возрасло, COVID. Всего понемногу.

За шесть лет мы впервые не попали в Европу. Я надеюсь, что наше видение с новыми владельцами совпадает. Нужно поговорить друг с другом, обозначить цели, как это делалось в прошлом», - приводит слова специалиста TuttumercatoWEB.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Atalanta B.C. (@atalantabc)

Аталанта в текущем сезоне не была похожей на саму себя последних нескольких лет. Вылет из Лиги чемпионов на стадии группового этапа, затем вылет в 1/4 финала Лиги Европы и восьмое место в Серии А — результат «богини» после 38 туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.