Главное дерби Шотландии завершилось ничьей, Рейнджерс упустил возможность покорить рекорд Селтика

Просмотров 2047

В рамках 32-го тура чемпионата Шотландии Селтик дома принимал Рейнджерс в дерби Старой фирмы. «Джерс»не удастся повторить рекорд «кельтов» по набранным за сезон очкам.

В дебюте встречи Мохамед Эльюнусси на 15-й минуте вывел Селтик вперед, 1:0. На 39-й минуте колумбийский форвард Рейнджерс Альфредо Морелос сравнял счет. Для игрока это уже 13-е дерби Старой фирмы.

Во втором тайме ни одна из команд не смогла изменить счет. В итоге, закономерная ничья со счетом 1:1.

«Джерс» продолжили свою беспроигрышную серию в чемпионате Шотландии. Однако потеря двух баллов из трех возможных в матче против Селтика не позволит подопечным Джеррарда повторить рекорд «кельтов», когда в сезоне 2016/17 Селтик набрал 106 очков.

Рейнджерс находится на первом месте и гарантировал себе победу в чемпионате с 89 очками. Селтик идет на второй позиции и имеет 69 баллов.