Главный футбольный чиновник Германии подал в отставку после нацистского скандала

Просмотров 605
Комментариев 0
Главный футбольный чиновник Германии подал в отставку после нацистского скандала

На одном из заседаний Немецкого футбольного союза глава организации Фриц Келлер сравнил своего заместителя с нацистской судьей. За эти слова Келлер предстал перед спортивным судом футбольного союза.

Позже, глава DFB Келлер ушел в отставку. Тем самым он взял на себя ответственность за произошедший скандал в немецком футболе, разразившийся на апрельском заседании президиума союза.

23 апреля Келлер сказал одному из своих заместителей – Рейнеру Коху, что тот похож на Роланда Фрейснера – высокопоставленного нацистского чиновника и преступника, инициатора Холокоста.

Читайте также Вратарь сборной Германии тер Штеген не сыграет на Евро из-за травмы Вратарь сборной Германии тер Штеген не сыграет на Евро из-за травмы

Позже Келлер извинился перед Кохом, однако последний оправдания отверг и пожаловался в Немецкий футбольный союз. Об этом сообщил официальный сайт DFB.

Отметим, что Келлер стал первым главой Немецкого футбольного союза, который предстал перед внутренним спортивным судом организации. Об окончательном решении арбитража мы узнаем на ближайшей неделе.

Келлер возглавлял союз около 600 дней, и за это время неоднократно попадал в скандалы, связанные с коррупцией или распрями внутри организации.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.